Новости 3 декабря 2017 г. 08:47

Три человека госпитализированы после взрыва газа в Иркутской области

Иркутск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три человека госпитализированы после взрыва газового баллона в квартире пятиэтажного жилого дома в городе Усть-Кут Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс" в министерстве здравоохранения региона.

"Госпитализированы, по предварительным данным, три человека. Всем оказывается медицинская помощь в полном объеме", - сообщила пресс-секретарь Минздрава Равиля Фатахова.

В пресс-службе Главного управления МВД по региону агентству уточнили, что в результате взрыва газового баллона погиб один человек - мужчина 1948 года рождения, проживавший в квартире над той, где произошел взрыв.

В пресс-службе Следственного управления СКР по региону агентству сообщили, что по данному факту начата доследственная проверка, следователи выехали на место происшествия.

Ранее в пресс-службе Главного управления МЧС по региону агентству сообщили об одном погибшем, одном госпитализированном и еще пяти жильцах дома, которым потребовалась медицинская помощь после происшествия.

Как сообщалось, в воскресенье около 11:45 по иркутскому времени в пятиэтажном доме на улице Халтурина в квартире на первом этаже взорвался газовый баллон с пропаном, предположительно, во время установки натяжного потолка. На месте обнаружены остатки баллона и тепловой пушки.

В результате взрыва были разрушены перекрытия между квартирами на первом и втором этаже, выбиты стекла в окнах обеих квартир, повреждены входные двери в других квартирах в подъезде.

Все 100 жильцов дома эвакуированы, решается вопрос их размещения на период обследования дома.

В настоящее время на месте работают эксперты и сотрудники экстренных служб, которые разбирают завалы. Полицейские оцепили прилегающую территорию и установили посты в самом доме для охраны имущества эвакуированных жильцов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще