Новости 1 декабря 2017 г. 08:50

МЧС разработало карты ледовой обстановки для водоемов Прибайкалья

Иркутск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Интерактивные карты зимних рисков разработаны для водоемов Иркутской области, в том числе для озера Байкал, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"В связи с наступлением холодов и активным ледообразованием на сайте Главного управления размещены карты рисков на наиболее популярных у граждан акваториях с указанием толщины льда. Информация обновляется еженедельно", - говорится в сообщении.

Кроме того, на картах будет оперативно размещаться информация об открытии ледовых переправ для автомобилей, пешеходных переходах и зимних дорогах.

Пресс-служба ГУ МЧС также информируют о закрытии с 1 декабря навигации на реке Ангаре.

"В регионе продолжаются процессы ледообразования на водных объектах - выходить на маломерных судах в это время года опасно для жизни. Осколки льда из-за заберегов и шуги могут повредить корпус судна, а также двигатели, что может привести к происшествиям", - отмечается в сообщении.

Как ранее сообщалось, традиционно навигация на реках Иркутской области проходит с 1 мая до 10 октября; на Ангаре - с 1 мая до 1 декабря; на Иркутском, Братском и Усть-Илимском водохранилищах - с 15 мая до 1 ноября, на озере Байкал - с 15 мая до 25 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще