Новости 30 ноября 2017 г. 13:37

Возбуждено дело об уклонении от многомиллионных платежей при импорте оборудования на "Томлесдрев"

Томск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление ФСБ по Томской области совместно с Томской таможней выявили незаконную схему уклонения от уплаты таможенных платежей на одном из крупнейших лесопромышленных предприятий региона - ООО "Томлесдрев", сообщила в четверг пресс-служба регионального УФСБ.

По данным ведомства, один из руководителей предприятия совместно с иными лицами "реализовал схему по уклонению от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере при импорте промышленного оборудования на свое предприятие".

Ущерб государству составил 300 млн рублей, отмечает пресс-служба.

"Установлено, что при таможенном декларировании данного оборудования были намеренно заявлены недостоверные сведения, дающие право на освобождение от уплаты части таможенных платежей, и представлены подложные документы", - говорится в сообщении.

Томской таможней возбуждено уголовное дело по пп "а, г" ч.2 ст.194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей). Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к выявленному преступлению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще