Новости 30 ноября 2017 г. 11:35

Томская область с 2018г начнет субсидировать тарифы на тепло

Томск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Законодательная дума Томской области утвердила выделение в 2018 году субсидии теплоснабжающим организациям Томска в размере 45 млн рублей, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь", присутствующий на собрании.

"Посредством выплат из бюджета мы сократим рост тарифов для граждан", - пояснил вице-губернатор Андрей Антонов причины принятия этого решения.

Он отметил, что пока действие закона будет распространяться только на областной центр, на всю область его планируется распространить позднее.

Депутат Сергей Автомонов сообщил журналистам, что крупнейшим получателем субсидии будет ООО "ТомскРТС" ("дочка" АО "Томская генерация"), а всего в городе - порядка 12-15 организаций, производящих тепло и горячую воду.

С.Автомонов отметил, что теплосетям Томска необходимы большие капвложения, и за счет только роста тарифов проблему решить не удастся. Так, по его словам, Томская область входит в десятку российских регионов по величине потерь в сетевом хозяйстве.

"Ситуация, складывающаяся с тарифами, сегодня требует серьезных вложений в обновление сетевого хозяйства тепловых сетей города Томска, и не позволяет в соответствии предельным темпом роста тарифа повысить тариф для населения", - пояснил С.Автомонов журналистам в кулуарах думы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще