Новости 30 ноября 2017 г. 08:12

Народный Хурал согласовал кандидатуру нового зампреда правительства Бурятии по развитию инфраструктуры

Улан-Удэ. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель руководителя федерального агентства железнодорожного транспорта Евгений Луковников стал заместителем председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры, его кандидатуру согласовали в четверг депутаты Народного Хурала, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с сессии.

По итогам тайного голосования за кандидатуру Е.Луковникова, предложенную главой Бурятии Алексеем Цыденовым, отдали голоса 52 депутата, против - 6.

Как отметил и. о. руководителя администрации главы и правительства Бурятии Станислав Тэлин, Е.Луковников работает непосредственно с программами по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона. Так, под его кураторством сдавались многие объекты инфраструктуры, в частности, новая ветка Транссиба в Забайкальском крае, а завод "Улан-Удэстальмост" получил заказы для производства пролетов керченского моста.

Первыми своими шагами в новой должности Е.Луковников назвал обеспечение безотказной и безаварийной работы всех коммунальных объектов - теплосистем и энергосистем. В планах также рассмотрение перспектив ввода в эксплуатацию объектов, которые должны были закончить в 2017 году. В дальнейшем он пообещал развивать программы по капитальному ремонту очистных сооружений, водоснабжения, энергоснабжения. В будущем Е.Луковников планирует рассмотреть развитие и капитальный ремонт транспортной инфраструктуры, а также реализацию развития энергетического комплекса.

Е.Луковников родился в Иркутской области, в 1988 году окончил Ленинградское высшее ордена Ленина Краснознаменное училище железнодорожных войск и военных сообщений по специальности "Восстановление и строительство искусственных сооружений на железных дорогах", получил квалификацию инженер-строитель. С 1993 года работал в системе РЖД. С марта 2012 года по настоящее время - заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще