Новости 30 ноября 2017 г. 07:40

Спасатели эвакуировали мужчину на пожаре в Новокузнецке

емерово. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты службы спасения ликвидировали ночной пожар в Центральном районе Новокузнецка, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по Кемеровской области в четверг.

Пожар на проспекте Строителей произошел в девятиэтажном доме в 03:14 (23:14 мск), первые спасатели прибыли на место через пять минут.

"На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на седьмом этаже шел дым, также задымление было в подъезде. Личным составом из квартиры по лестничным маршам спасен хозяин", - сказал собеседник агентства.

Предварительная причина пожара - неосторожность при курении. Возгорание было ликвидировано в течение 13 минут, на месте работали 17 спасателей и пять единиц техники.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще