Новости 30 ноября 2017 г. 07:18

На Байкальском тракте под Иркутском столкнулись 14 автомобилей, в больницы доставлены пять человек

(Расширенная версия, добавлена информация Минздрава региона)

Иркутск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три дорожно-транспортных происшествия (ДТП) произошло утром в четверг на 8 км Байкальского тракта под Иркутском, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"С интервалом в несколько минут на участке столкнулись 14 транспортных средств", - говорится в сообщении.

По данным полиции, медицинская помощь потребовалась двум гражданам - мужчине и 8-летней девочке.

Причиной инцидента, по предварительной информации, стало превышение скоростного режима участниками дорожного движения.

"По данному факту проводится проверка, в рамках которой будет дана оценка действиям водителей, а также изучены все сопутствующие факторы, в том числе связанные с погодными условиями и роли организации, ответственной за содержание автодороги в надлежащем состоянии", - отмечается в сообщении.

В настоящее время на месте работают инспекторы Государственной инспекции безопасности дорожного движения, которые оказывают помощь участникам автомобильной аварии в ликвидации ее последствий и регулируют дорожное движение.

В министерстве здравоохранения Иркутской области агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что с места ДТП в больницы были доставлены пять человек - две женщины и три ребенка.

"Пострадавшим оказана вся необходимая медицинская помощь. Госпитализация никому не потребовалась, всем назначено амбулаторное лечение", - сказала пресс-секретарь Минздрава Татьяна Шкурская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще