Новости 30 ноября 2017 г. 07:02

Четверо пострадавших в аварии с автобусом и лесовозом будут вывезены на лечение в Красноярск - Минздрав края

Красноярск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судно санитарной авиации в Красноярском крае доставит четырех наиболее серьезно пострадавших в дорожной аварии между автобусом и лесовозом для дальнейшего лечения в Красноярск, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" сотрудник пресс-службы министерства здравоохранения края Ирина Сидорова.

"Четверо пострадавших, которых планируется перевезти, сейчас находятся в реанимации. В Красноярске они будут помещены в краевую клиническую больницу", - сказала И.Сидорова.

Она также добавила, что все пострадавшие после аварии были доставлены в лесосибирскую межрайонную больницу.

"Всего было доставлено 13 человек в тяжелом состоянии и средней тяжести, однако угрозы жизни ни у кого нет. У всех стабильное состояние. У пострадавших зафиксированы переломы, черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника, а также разные ушибы", - сказала И.Сидорова.

По ее словам, детей среди пассажиров не было. Все пострадавшие старше 18 лет.

Столкновение между маршрутным автобусом "ПАЗ" и лесовозом "КамАЗ" произошло накануне вечером под Лесосибирском. По предварительным данным, автобус столкнулся с лесовозом, когда они двигались в попутном направлении.

Все пострадавшие находились в автобусе.

Главное следственное управление СКР по краю начало по данному факту расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще