Новости 30 ноября 2017 г. 06:59

Единообразные верстовые столбы появятся на въездах в районы Томской области

Томск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Въездные указатели единого дизайна будут установлены на границах районов Томской области, сообщает в четверг пресс-служба региональной администрации.

"Как театр начинается с вешалки, так и муниципальное образование - с въездной группы. Ставлю задачу, чтобы они появились в каждом муниципалитете области. И, конечно, помимо указателей, въездные группы должны иметь парковочные пространства и места отдыха, чтобы автомобилисты могли там остановиться, отдохнуть, пофотографироваться", - цитирует пресс-служба губернатора региона Сергея Жвачкина.

Указатели уже установлены на границе Томского и Шегарского районов, а также в Асиновском районе. Единообразные указатели, разработанные департаментом строительства и архитектуры совместно с региональным отделением Союза дизайнеров, представляют собой стилизованные верстовые столбы, которые содержат название муниципалитета и его герб.

Предполагается, что финансирование установки столбов будет вестись из всех источников: регионального и муниципального бюджетов, а также из дорожного фонда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще