Новости 30 ноября 2017 г. 06:24

Столкновение грузовика с автобусом в Красноярском крае, при котором пострадали несколько человек, стало поводом для уголовного дела

Красноярск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту столкновения маршрутного автобуса с грузовиком в Красноярском крае, в котором пострадали несколько человек, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по краю в четверг.

По предварительной версии, накануне на дороге, проходящей вблизи Лесосибирска, 46-летний водитель автобуса "ПАЗ", двигаясь с 19 пассажирами со стороны Красноярска в Енисейск и не соблюдая дистанцию между автомобилями, допустил наезд на остановившийся впереди автомобиль "КамАЗ.

"В результате дорожно-транспортного происшествия 11 пассажирам автобуса причинены телесные повреждения различной степени тяжести, с которыми они госпитализированы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю, который работает в сфере перевозки пассажиров.

Уголовное дело начато по ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Назначены автотехническая, трассологическая экспертизы, которые позволят установить причину аварии.

Ранее сообщалось по данным краевой полиции, что в автоаварии с автобусом и лесовозом под Лесосибирском пострадали 19 человек, из которых 11 были госпитализированы, а еще восемь получили на месте разовую медицинскую помощь и были отпущены домой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще