Новости 29 ноября 2017 г. 13:52

Детей-сирот в Иркутской области будут учить планировать семейный бюджет

Иркутск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство социального развития Иркутской области приступило к реализации проекта "Личные деньги", который направлен на повышение финансовой грамотности детей-сирот, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

"Умение планировать бюджет и распоряжаться карманными деньгами, которое у домашнего ребенка воспитывается на примере родителей, у детей, находящихся под опекой государства, практически не развивается. При вступлении во взрослую жизнь зачастую эти дети, не умея распоряжаться деньгами, оказываются в долгах или идут на преступления", - цитирует пресс-служба заместителя министра соцразвития региона Татьяну Плетан.

Социальный проект предполагает обучение детей-сирот анализу своих доходов, планированию расходов, а также пользованию банковскими картами, кредитами и другими услугами финансовых учреждений.

В рамках проекта в ноябре текущего года были проведены обучающие семинары для сотрудников социальных учреждений из Иркутска, Ангарска, Братска и Шелехова, где им давали азы финансовой грамотности и методики передачи полезных знаний детям.

В сообщении отмечается, что проект "Личные деньги" реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве с Байкальским банком ПАО "Сбербанк".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще