Новости 29 ноября 2017 г. 13:21

Житель Кемерово предстанет перед судом по обвинению в растлении 25 мальчиков

Кемерово. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР направили в суд дело в отношении бывшего водителя автотранспортного предприятия города Кемерово, которого обвиняют в 62 эпизодах растления мальчиков, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Кемеровской области в среду.

По версии следствия, с 2013 по 2016 год мужчина работал в автотранспортном предприятии и совершал преступления в отношении мальчиков, в том числе, и в комнате отдыха фирмы.

"Установлены эпизоды, когда мужчина привозил потерпевших к себе на работу, где за вознаграждение совершал преступления. Сумма вознаграждения варьировалась от 200 до 500 рублей. В рамках расследования уголовного дела было установлено 25 потерпевших в возрасте от девяти до 14 лет", - говорится в сообщении.

После задержания 47-летний мужчина был взят под стражу, экспертиза признала его невменяемым. Кроме того, следствие установило, что мужчина проживал в гараже, куда также приводил детей.

Мужчине предъявлено обвинение по 62 эпизодам преступлений по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще