Новости 29 ноября 2017 г. 07:40

Более 35 тысяч детей Кузбасса обучили правилам безопасного поведения на воде зимой

Кемерово. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) провели около 1,5 тыс. уроков по безопасности на воде в зимний период в школах Кемеровской области, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону в среду.

"На сегодняшний день проведено почти 1, 5 тыс. занятий, обучено более 35 тыс. учащихся. Активную позицию в обучении детей приняли и представители общественных организаций, и старосты сельских населенных пунктов. Все они, совместно с инспекторами ГИМС, ведут усиленную профилактическую работу по правилам пребывания на льду, как с детьми, так и с взрослыми", - говорится в сообщении.

Специалисты рассказывают школьникам приемы для спасения и помощи человеку, провалившемуся под лед. Все действия отрабатываются в реальных условиях. Школьникам показывают, как использовать спасательные средства, а также как обойтись подручными средствами в случае происшествия на льду. Особое внимание инспекторы уделяют школам, которые находятся вблизи водоемов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще