Новости 29 ноября 2017 г. 07:10

Экс-директор омского филиала паспортной службы осужден за попытку посодействовать в выдаче разрешений на работу иностранцам

Омск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Куйбышевский районный суд Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 61-летнего бывшего директора филиала по Омской области ФГУП "Паспортно-визовый сервис" ФМС России, обвиняемого в покушении на мошенничество, сообщает прокуратура Омской области.

Как установлено, осужденный экс-руководитель пообещал зимой 2017 года директору фирмы, оказывающей миграционные услуги, повлиять на решение полиции о приеме документов иностранных граждан для последующей выдачи разрешения на работу в России.

"За оказание такого содействия он получил от руководителя коммерческой фирмы 350 тыс. рублей якобы для передачи сотруднику органов внутренних дел, которыми в последующем планировал распорядиться по своему усмотрению", - говорится в сообщении.

Суд вынес приговор по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере) и назначил ему 1 год 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также фигуранту придется заплатить 50 тыс. рублей в качестве штрафа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще