Новости 28 ноября 2017 г. 14:25

Два уголовных дела возбуждено в Алтайском крае после фиктивной прописки более 170 иностранцев

Барнаул. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двое жителей Барнаула в Алтайском крае незаконно ставили на учет иностранцев без уведомления собственников помещений, сообщает во вторник пресс-центр регионального управления ФСБ РФ.

"В одном случае местный житель предоставил в многофункциональный центр пакеты документов, на основании которых по нескольким адресам Барнаула был прописан 21 иностранец. Собственники жилых помещений о регистрации у них иностранных граждан не знали. Еще один житель Барнаула, будучи соучредителем коммерческой организации, по аналогичной схеме прописал по адресу фирмы 152 иностранца", - говорится в сообщении.

При этом необходимость регистрации иностранцев мужчина объяснял их трудоустройством. Однако фактический собственник помещения о постановке иностранцев на учет осведомлен не был и согласия на их прописку не давал. В обоих случаях иностранцы по адресам регистрации никогда не проживали.

По предварительным данным, за свои услуги мужчины брали с каждого человека от 500 до 1 тыс. рублей. По каждому из фактов возбуждены дела по ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще