Новости 28 ноября 2017 г. 07:25

Коворкинг-центр "Точка кипения" открылся в Томске

Томск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский коворкинг-центр "Точка кипения" открылся во вторник, он стал восьмым по счету в России, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с церемонии открытия.

"Пространство "Точка кипения" - не просто площадка для коллективной работы предпринимателей - это новые возможности для начинающих бизнесменов, для всех тех, у кого есть идеи и энергия, у кого горят глаза. Главный ресурс для бизнеса - талантливая молодежь, выпускники томских университетов", - сказал заместитель губернатора Томской области Андрей Антонов, открывая коворкинг-центр.

Он напомнил, что в Томской области для развития экономики и малого бизнеса работают особая экономическая зона, промышленный парк, в скором времени предполагается открытие территории опережающего развития в Северске (город-спутник Томска).

"Важно, что "Точка кипения" - это не региональный проект. Подлинную добавленную стоимость почувствуете, когда поймете, что это сеть из таких де точек из других регионов, и вы можете полноценно пользоваться компетенциями таких же групп в других городах", - сказал директор направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив" Дмитрий Песков в ходе церемонии открытия.

По его словам, Томск всегда в числе первых регионов положительно реагировал на идеи Агентства стратегических инициатив.

"Сейчас "Точка кипения" - это пространство совместной работы над будущим, как мы всегда шутим, это место, где гики, хипстеры и пацаны договариваются о будущем", - добавил Д.Песков.

Коворкинг-центр открылся в центре города в том же здании, где ранее разместились "Кванториум", музей естественных наук. Предполагается, что в новом центре представители бизнеса будут обсуждать и создавать проекты в сфере цифровых технологий, технологического искусства, поведенческого анализа, а также будут реализовываться государственные и предпринимательские инициативы.

Коворкинг-центры "Точка кипения" уже открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Иваново, Петрозаводске, Новосибирске, Владивостоке и Хабаровске.

Ранее сообщалось, что до конца 2017 года планируется открыть до 10 таких центров в разных регионах страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще