Новости 28 ноября 2017 г. 07:05

Россыпь золота в Забайкалье продана в 8 раз дороже стартовой цены

Барнаул. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра) реализовал на аукционе лицензию для разведки и добычи россыпного золота на участке "Река Ундурга" в Забайкальском крае в 8 раз дороже начального разового платежа.

По данным сайта для размещения информации о проведении торгов, победителем признано ООО "Забголдпром" (Забайкальский край). Оно предложило за россыпь драгметалла 38,76 млн рублей при стартовом платеже 4,82 млн рублей.

Всего на участок претендовало 8 участников.

Балансовые запасы на "Реке Ундурга" по категории С1 равны 357 тыс. куб. метров песка и 178 кг золота; забалансовые запасы категории С1 - 316 тыс. ку. метров песка и 52 кг золота. Прогнозные ресурсы участка по категории Р1 указаны в объеме 71 тыс. куб. метров песка и 26 кг золота.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Забголдпром" зарегистрировано в январе 2015 года. Основной вид деятельности - добыча руд и песков драгоценных металлов (золота, серебра и металлов платиновой группы). Единственным владельцем является директор компании Евгений Хозеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще