Новости 28 ноября 2017 г. 06:50

Новосибирец, синтезировавший в гараже психотропные вещества, предстанет перед судом

Новосибирск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи полиции завершили расследование и передали в суд с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в отношении новосибирца, организовавшего кустарное производство психотропных веществ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По версии следствия, в июне текущего года 33-летний житель Новосибирска приобрел вещества, необходимые для изготовления психотропных веществ, и доставил их в гараж, расположенный в Дзержинском районе города.

"Используя лабораторную посуду, электронные весы, плиту, холодильник и другое оборудование, мужчина провел химические реакции и получил вещество, являющееся производным психотропного вещества "амфетамин" массой более 8 граммов", - говорится в сообщении.

Часть полученного вещества (около 6 граммов) он расфасовал в тринадцать полимерных свертков, которые спрятал в своем автомобиле Subaru Forester.

31 июля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержали этот автомобиль и изъяли наркотик.

По ходатайству следователя в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще