Новости 28 ноября 2017 г. 05:40

Гендиректор "Аэропортов Красноярья" и его заместитель подозреваются во взяточничестве

Новосибирск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский следственный отдел на транспорте СКР возбудил уголовное дело о взяточничестве в отношении генерального директора ФКП "Аэропорты Красноярья" и его заместителя, сообщает Западно-Сибирское СУ на транспорте СКР.

Они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ) и в крупном размере (п."в" ч.5 ст.290 УК РФ) соответственно.

Дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками Сибирского линейного управления МВД России и УФСБ России по Красноярскому краю.

По версии следствия, генеральный директор дважды получил взятки от руководителей коммерческих организаций, как в виде денежного вознаграждения, так и в виде приобретенного имущества для собственных нужд, за лоббирование интересов и общее покровительство при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности между коммерческими организациями и ФКП "Аэропорты Красноярья".

Общая сумма незаконно полученного вознаграждения составила более 2 млн 100 тысяч рублей.

Также предварительно установлено, что заместитель генерального директора ФКП "Аэропорты Красноярья" неоднократно получал от директора коммерческой организации, осуществляющей снабжение ФКП "Аэропорты Красноярья, взятки в виде имущества на общую сумму 160 тысяч рублей за обеспечение заключения договоров на поставку товаров для нужд предприятия.

По ходатайству следствия подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ФКП "Аэропорты Красноярья" создано 23 апреля 2012 года путем реорганизации федерального государственного унитарного предприятия "Авиапредприятие "Черемшанка" в форме выделения федерального казенного предприятия "Аэропорты Красноярья" с закреплением за ним на праве оперативного управления имущественных комплексов аэропортов Кодинск, Мотыгино, Подкаменная Тунгуска, Северо-Енисейск и Туруханск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще