Новости 28 ноября 2017 г. 05:31

Члены преступной группы, подозреваемые в особо тяжких преступлениях, задержаны в Чите

Чита. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции совместно со следователями регионального следственного управления СКР при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали в Чите четырех активных членов организованной преступной группы "Ключевские", сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

"Задержанные подозреваются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на территории Читы и районах края, в том числе, ряде убийств, носивших общественный резонанс", - говорится в сообщении.

По данным полиции, подозреваемые входили в непосредственное окружение ранее задержанного криминального авторитета Владислава Телкина, длительное время находившегося в федеральном розыске, и хорошо известны в уголовно-криминальной среде региона.

В настоящее время по местам жительства подозреваемых проводятся обыски.

Оперативное сопровождение и реализация имеющихся материалов находится на личном контроле начальника УМВД России по Забайкальскому краю.

Ранее сообщалось о задержании в ноябре шестерых жителей Читы, входивших в ОПГ "Ключевские". Они подозреваются по п."а, б" ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство в особо крупном размере, совершенное организованной группой).

Подозреваемые на протяжении нескольких лет занимались "крышеванием" граждан, которые имеют торговые точки на рынках города, и вымогали у них деньги, гарантируя им свое покровительство. Тогда в ходе обысков у задержанных было изъято огнестрельное оружие, около 2 млн рублей и различная документация, свидетельствующая об их противоправной деятельности.

У полицейских были основания предполагать, что на счету задержанных есть и другие тяжкие и особо тяжкие преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще