Новости 27 ноября 2017 г. 13:24

Риэлтор в Иркутске получила реальный срок за обман четырех дольщиков

Иркутск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Иркутска приговорил к 7 годам лишения свободы директора агентства недвижимости за мошенничество при заключении договоров долевого участия в строительстве.

Пресс-служба райсуда сообщает, что у риэлтора была генеральная доверенность на заключение договоров от организации, поставлявшей стройматериалы застройщику в обмен на квартиры. Однако застройщик прекратил сотрудничество с данной фирмой в связи с систематическими нарушениями условий поставок.

"Директор агентства недвижимости, достоверно зная, что у нее отсутствует реальная возможность предоставления квартир, продолжала подыскивать клиентов и принимать от них денежные средства", - говорится в сообщении.

Суд признал женщину виновной в хищении около 5 млн рублей у четырех дольщиков, то есть в совершении преступления, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

"По совокупности преступлений подсудимой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - уточняется в сообщении.

Отмечается также, что в судебном заседании мошенница признала вину полностью и раскаялась в содеянном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще