Новости 27 ноября 2017 г. 09:09

Петербургский "Политех" поставит в Красноярск мобильную подстанцию для "МРСК Сибири" за 110 млн руб

Красноярск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Политех" (Санкт-Петербург) подписало договор с ПАО "МРСК Сибири" о поставке мобильной модульной подстанции на 110 кВ с распределительным устройством на 10 кВ, сообщается на сайте госзакупок.

Цена сделки составляет 110 млн рублей при начальной цене торгов 166 млн рублей.

Петербургская компания должна доставить подстанцию в Красноярск в период с 15 по 31 декабря 2017 года. Как уточняется в материалах на сайте госзаказа, новое оборудование предназначено для повышения надежности энергоснабжения ряда промышленных предприятий Красноярска.

ООО "Политех" создано в мае 2000 года, специализируется на производстве электродвигателей, генераторов и трансформаторов. Единственный владелец компании - петербургский бизнесмен Виталий Алексеев.

ПАО "МРСК Сибири" создано в июле 2005 года. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Контрольный пакет акций (55,59% уставного капитала) принадлежит холдингу "Россети", блокирующий (29,99%) - Erglis Ltd (Кипр).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще