Новости 27 ноября 2017 г. 07:21

Шахта "Абашевская" в Новокузнецке оштрафована за загрязнение реки

Кемерово. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области обязала шахту "Абашевскую" (находится под управлением ООО "Распадская угольная компания", входит в Evraz) выплатить штраф за сброс загрязняющих веществ в местную реку, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области в понедельник.

"ООО "Шахта "Абашевская" в 2016 и 2017 году сбрасывало в реку Каменушку через выпуск № 3 без специального разрешения на сброс загрязняющие вещества: нитриты, взвешенные вещества и нефтепродукты, не предусмотренные перечнем загрязняющих веществ, разрешенных к сбросу", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, предприятие признано виновным по ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования) и оштрафовано на 80 тыс. рублей.

ООО "Распадская угольная компания" является управляющей компанией по отношению к предприятиям группы "Распадская" и шахтам, ранее входившим в состав АО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь" группы "Евраз": "Алардинская", "Есаульская", "Ерунаковская-8", "Осинниковская", "Усковская", а также находящиеся на консервации "Абашевская", "Кушеяковская" и "Томская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще