Новости 27 ноября 2017 г. 07:19

Экс-глава сельсовета в Хакасии предстанет перед судом по обвинению во взятках и подлоге

Абакан. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело в отношении бывшей главы Краснопольского сельсовета Алтайского района (республика Хакасия), которую обвиняют в получении взяток и внесении ложных данных в табель отработки обязательных работ осужденными, направлено на рассмотрение в суд, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры в понедельник.

По данным ведомства, обвиняемая разрешила осужденным по административным делам, один из которых совершил кражу, а другой нарушил правила дорожного движения, не выполнять назначенные судом обязательные работы, получив от них взятки.

"Она дважды получила от осужденных лиц взятки в виде денег в размере 6 тыс. руб. и 25 тыс. руб. за совершение незаконных действий по даче им разрешения не выполнять обязательные работы. Также вносила заведомо ложные сведения в официальные документы об отбытии ими обязательных работ", - говорится в релизе.

Кроме того, по данным прокуратуры, обвиняемая получила взятку в пять тысяч рублей от мужчины, которого приговорили к 80 часам исправительных работ за неуплату алиментов.

Женщине предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 292 (служебный подлог), ч. 4 ст. 290 (получение взятки), двух эпизодов по ч. 1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество), дело направлено в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще