Новости 27 ноября 2017 г. 06:51

Красноярская таможня не пропустила спортинвентарь в КНДР

Новосибирск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярская таможня возбудила административное производство в отношении компании-экспортера, заявившей на вывоз в КНДР спортивный инвентарь, сообщает Сибирское таможенное управление.

"На Красноярский таможенный пост обществом с ограниченной ответственностью была подана декларация, где был заявлен на экспорт в Корейскую Народно-Демократическую Республику спортивный инвентарь: баскетбольные мячи, ледовые коньки, гантели и др.", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инвентарь и оборудование для занятий физкультурой, гимнастикой, легкой атлетикой, прочими видами спорта (включая настольный теннис) или игр на открытом воздухе, плавательные бассейны включены в список товаров, транзитное перемещение которых через таможенную территорию РФ, а также вывоз в Корейскую Народно-Демократическую Республику запрещены со 2 марта 2016 г.

Должностными лицами таможенного поста было принято решение об отказе в выпуске декларации.

"В отношении компании-экспортера по факту несоблюдения запретов и ограничений на вывоз товаров из РФ возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов на вывоз товаров из РФ - ИФ)", - говорится в сообщении.

Указ президента РФ от 29 декабря 2016 года "О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 2270 от 2 марта 2016 г." принят во исполнение Резолюции Совета Безопасности ООН, предусматривающей применение ряда ограничений в отношении КНДР в ответ на проведение страной ракетно-ядерных испытаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще