Новости 27 ноября 2017 г. 06:46

Восемь человек спасли на пожаре в Абакане

Абакан. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники службы спасения из-за пожара эвакуировали жильцов многоквартирного дома в Абакане, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по республике Хакасия в понедельник.

"Когда огнеборцы прибыли к месту вызова, из окон квартиры на третьем этаже шел дым, в подъезде было сильное задымление, требовалась эвакуация жильцов дома с верхних этажей. Пожарные по лестничным маршам и из окон дома по автолестнице спасли восемь человек", - говорится в сообщении.

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. На месте работали 15 спасателей и пять единиц техники, возгорание было ликвидировано в течение 40 минут.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще