Новости 24 ноября 2017 г. 16:15

Красноярский завод Сибцема в 2017г удвоит реализацию цемента специальных марок

Кемерово. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Красноярский цемент" (входит в АО "Холдинговая компания "Сибирский цемент", "Сибцем", Кемерово) в 2017 году увеличит отгрузку цемента специальных марок более чем в 2 раза, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Сибцема".

Всего в 2017 году красноярский завод планирует отгрузить более 52 тыс. тонн специальных цементов против 25,4 тыс. тонн в 2016 году.

Как сообщил исполнительный вице-президент "Сибцема" Сергей Шепталин на пресс-конференции в пятницу, в том числе реализация тампонажного цемента (применяется для цементирования нефтегазовых скважин) на красноярском заводе в 2017 году вырастет более чем в 3 раза. "Основной потребитель - ООО "РН-Ванкор" (Красноярск, входит в НК "Роснефть, оператор по освоению нефтегазовых месторождений Ванкорского кластера - ИФ)", - сказал он.

В свою очередь, вице-президент "Сибцема" по инвестиционному развитию Александр Черепанов в ходе пресс-конференции отметил, что спрос на тампонажный цемент остается достаточно высоким. "Есть все основания полагать, что в дальнейшем его доля будет увеличиваться. Уже сегодня нашу продукцию, пусть и в небольших количествах, покупают клиенты из европейской части страны", - сказал он.

Наряду с красноярским заводом по результатам 2017 года значительно увеличит реализацию специальных марок цемента ООО "ТимлюйЦемент" (Бурятия) - до 36,8 тыс. тонн в 2017 году против 9,6 тыс. тонн в 2016 году.

В целом "Сибцем" в 2017 году планирует отгрузить потребителям более 338 тыс. тонн цемента специальных марок против 305 тыс. тонн в 2016 году.

Предприятия "Сибцема" выпускают 19 видов цементов, в том числе 13 общестроительных, 6 специальных.

АО "ХК "Сибирский цемент" создано в 2004 году. В состав холдинга входят ООО "Топкинский цемент" (Кемеровская область), ООО "Красноярский цемент" (Красноярский край), ООО "ТимлюйЦемент", ООО "Горная компания" (оба - Бурятия), ООО "Карьер "Перевал" (Иркутская область). Кроме того, по данным "Сибцема", группе принадлежат 50% акций АО "Ангарскцемент" (Иркутская область), 49,9% акций АО "Искитимцемент" (Новосибирская область) и 26% ООО "Русская цементная компания" (Москва).

В "Сибцем" также входят ООО "Комбинат "Волна", ООО "Сибирский бетон", сбытовая и логистическая компания ООО "ЗапCибЦемент", специализированная транспортная компания "КузбассТрансЦемент", а также ООО "Торговый дом "Сибирский цемент".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще