Новости 24 ноября 2017 г. 12:09

Заморозки, штормовой ветер и ухудшение дорожных условий ожидаются в Кузбассе

Кемерово. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Энергетики и работники коммунальных служб Кемеровской области переведены в режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды, сообщает пресс-служба департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса региона со ссылкой на данные Гидрометцентра в пятницу.

"В выходные пройдет несколько холодных фронтов, ветер усилится до 22 м/с. В ночь на воскресенье, 26 ноября, ртутный столбик термометра понизится до минус 25 градусов. Как ожидается, похолодание до минус 15 - минус 20, а местами до минус 25 градусов, продлится в течение трех дней", - говорится в сообщении.

Главам районов и руководителям предприятий жизнеобеспечения поручено проверить запасы топлива и подготовить резервные источники питания.

В связи с предстоящими заморозками пресс-служба Главного управления МЧС по Кемеровской области рекомендует жителям следить за печным отоплением, газовым и электрооборудованием, соблюдая правила их эксплуатации.

"Опасно оставлять топящиеся печи без присмотра, на попечение детей или недееспособных членов семьи. За три часа до отхода ко сну топка печи должна быть прекращена, тогда не возникнет опасного перекала печи", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь пресс-служба Главного управления МВД по региону рекомендует водителям воздержаться от дальних поездок и ограничить использование транспорта.

"Если вы все-таки собираетесь в путь, заранее проверьте исправность автомобиля, в том числе отопительной системы. Возьмите с собой теплые вещи, запас продуктов питания. Проверьте зарядку мобильного телефона", - говорится в сообщении.

Пешеходам советуют переходить дорогу в специальных местах, а также иметь на одежде световозвращающие элементы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще