Новости 24 ноября 2017 г. 10:47

ГК "Обувь России" за 9 месяцев увеличила чистую прибыль по МСФО на 9%, до 670 млн руб

Иркутск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - ГК "Обувь России" в январе-сентябре 2017 года увеличило чистую прибыль на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 670 млн рублей, говорится в отчете компании по МСФО.

Объем консолидированной неаудированной выручки группы увеличился на 12%, до 7,23 млрд рублей, EBITDA выросла на 15%, до 1,79 млрд рублей.

Как отмечается в отчете, компания за 9 месяцев открыла 67 новых магазинов, из них 39 - по схеме франчайзинга.

Как сообщалось, ПАО "ОР" (головная структура холдинга "Обувь России") 20 октября провело IPO на "Московской бирже" (MOEX: MOEX). Цена размещения составила 140 рублей за одну бумагу. По итогам размещения ритейлер привлек около 5,9 млрд рублей, а если будет реализован полностью опцион на доразмещение, то объем сделки составит 6,2 млрд рублей (средства от реализации опциона получит основной владелец группы Антон Титов).

По итогам предложения доля акций компании в свободном обращении составила 37,5% увеличенного уставного капитала без реализации опциона на доразмещение и может вырасти до 39,4% в случае его исполнения.

Привлеченные в ходе продажи новых акций средства "Обувь России" направит на увеличение розничной сети, развитие каналов дистрибуции и поставок, частичное погашение существующей задолженности, а также другие общекорпоративные цели.

ГК "Обувь России" основана в 2003 году в Новосибирске. Гендиректору компании А.Титову принадлежит 42,7% ПАО "ОР", Karyo Holdings (Британские Виргинские острова, управляет фондом Михаила Прохорова) - 15,6%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще