Новости 24 ноября 2017 г. 04:57

Забайкальский край объявил аукцион на открытие кредитной линии на 647 млн рублей

Барнаул. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Аукцион на открытие невозобновляемой кредитной линии с лимитом 647 млн объявил рублей Забайкальский край, следует из материалов сайта госзакупок в пятницу.

Средства привлекаются на три года для финансирования дефицита регионального бюджета и (или) погашение долговых обязательств края.

Стартовая цена контракта установлена в размере 174,53 млн рублей. Заказчиком займа выступает Минфин региона.

Прием заявок на участие в торгах, согласно условиям закупки, завершится 7 декабря. Итоги аукциона будут подведены 11 декабря.

Вместе с тем, это не первое привлечение Забайкальским краем ресурсов. Как сообщалось, в начале ноября Забайкальский край объявил аукционы на открытие шести невозобновляемых и двух возобновляемых кредитных линий на общую сумму 6,1 млрд рублей. Торговые процедуры назначены на 4 декабря.

Кроме того, в августе 2017 года Минфин края заключил контракты со Сбербанком (MOEX: SBER) на открытие 4 невозобновляемых кредитных линий с лимитом 1 млрд рублей каждая, в апреле и июне аналогичные контракты были подписаны со Сбербанком (8 договоров на открытие кредитных линий с общим лимитом 5 млрд 70,2 млн рублей) и с Альфа-банком (два контракта на предоставление суммарно 2 млрд рублей).

Бюджет региона на 2017 год утвержден с доходами 44,1 млрд рублей, расходами 44,4 млрд рублей, дефицитом 300 млн рублей, или 0,7% расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще