Новости 23 ноября 2017 г. 12:49

Совладелец ГК "Обувь России" Титов потерял прямой контроль над головной компанией группы после IPO

Новосибирск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - Доля основного владельца ГК "Обувь России" Антона Титова в головной структуре группы - ПАО "ОР" - после проведения последней IPO на "Московской бирже" сократилась с 68,4% до 42,7%, говорится в сообщении ПАО.

Таким образом, А.Титов потерял прямой контроль над ПАО.

Вместе с тем доля Karyo Holdings (Британские Виргинские о-ва, управляет фондом Михаила Прохорова, вошедшего в число акционеров ПАО "ОР" в феврале 2017 года после выкупа части акций у А.Титова) снизилась с 25% до 15,6%.

Как сообщалось, ПАО "ОР" (головная структура холдинга "Обувь России") 20 октября провело IPO на "Московской бирже". Цена размещения составила 140 рублей за одну бумагу. По итогам размещения ритейлер привлек около 5,9 млрд рублей, а если будет реализован полностью опцион на доразмещение, то объем сделки составит 6,2 млрд рублей (средства от реализации опциона получит основной владелец группы А.Титов).

По итогам предложения доля акций компании в свободном обращении составила 37,5% увеличенного уставного капитала без реализации опциона на доразмещение и может вырасти до 39,4% в случае его исполнения.

Привлеченные в ходе продажи новых акций средства "Обувь России" направит на увеличение розничной сети, развитие каналов дистрибуции и поставок, частичное погашение существующей задолженности, а также другие общекорпоративные цели.

ГК "Обувь России" основана в 2003 году в Новосибирске.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще