Новости 23 ноября 2017 г. 11:59

Замглавы одного из районов Республики Алтай отделался штрафом за взятку в полмиллиона рублей

Горно-Алтайск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Республике Алтай вынес приговор заместителю главы Майминского района Михаилу Пиряеву, обвиняемому во взяточничестве, сообщает в четверг пресс-центр республиканского следственного управления СКР.

"По версии следствия, в феврале 2017 года М.Пиряев потребовал от директора одной из организаций передать ему взятку - 500 тыс. рублей - за содействие в подписании документов по договорам стройподряда. В противном случае он угрожал не перечислять причитающиеся организации средства за выполненные работы", - говорится в сообщении.

"28 марта чиновником была получена часть взятки - 250 тыс. рублей. Часть денег была перечислена на счет подконтрольного М.Пиряеву бизнесмена", - отмечает пресс-центр.

Преступление было выявлено в содействии с оперативниками ФСБ РФ. В период следствия чиновник находился под стражей. Свою вину он не признал и от дачи показаний отказался.

М.Пиряев признан судом виновным по п.п."б, в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки). Ему назначен штраф в сумме 3 млн рублей с лишением права занимать должности в госорганах сроком на 5 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще