Новости 23 ноября 2017 г. 10:38

Директор спортшколы по хоккею с мячом задержан за взятку в Новосибирске

Новосибирск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело о взяточничестве в отношении 64-летнего директора спортивной школы по хоккею с мячом "Сибсельмаш", подозреваемого в даче взятки, сообщает СУ СКР по региону.

Дело возбуждено по ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за незаконное бездействие).

По данным следствия, с апреля 2017 года сотрудником правоохранительного органа начата проверка финансово-хозяйственной деятельности спортшколы "Сибсельмаш".

"Директор, понимая, что в ходе проверки могут быть выявлены нарушения, связанные с ремонтом беговой дорожки стадиона "Сибсельмаш", которые впоследствии могут повлечь отстранение его от занимаемой должности, лично дал взятку сотруднику правоохранительного органа в сумме 150 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Передача денег происходила в рамках оперативного эксперимента под контролем сотрудников УФСБ России по Новосибирской области, мужчина был задержан с поличным.

Следственные органы заявили в суд ходатайство о применении в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще