Новости 23 ноября 2017 г. 08:30

Иркутская предпринимательница, фиктивно трудоустраивая беременных, незаконно получила от государства 60 млн рублей

Иркутск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Женщина-предприниматель в Иркутске незаконно получала средства из фонда социального страхования, сообщила в четверг пресс-служба главного управления МВД по региону.

По данным полиции, предпринимательница на протяжении длительного времени фиктивно трудоустраивала беременных женщин в различные коммерческие организации, после чего направляла в фонд социального страхования пакет документов, содержащих заведомо ложные сведения об их трудовой деятельности.

"На основании этих данных она необоснованно получила около 60 млн рублей в виде социальных выплат", - говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), при расследовании которого выявлено еще одно преступление.

"Подозреваемая и ее супруг перечислили свыше 15 млн рублей с расчетных счетов подконтрольных им юридических лиц для гашения своих кредитных обязательств в различных банках, то есть совершили легализацию криминального дохода в особо крупном размере", - уточняется в сообщении со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

По этому факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.174.1 УК РФ (легализация доходов, полученных преступным путем).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще