Новости 23 ноября 2017 г. 06:50

Координационный совет по вопросам защиты прав потребителей создан при главе Новосибирской области

Новосибирск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио новосибирского губернатора Андрей Травников подписал постановление о создании координационного Совета по вопросам защиты прав потребителей, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Среди задач Совета - повышение уровня информированности населения Новосибирской области о правах потребителей, выработка предложений по предупреждению и профилактике нарушений прав потребителей, повышение уровня правовой грамотности населения и хозяйствующих субъектов в регионе", - говорится в сообщении.

Кроме того, в функции Совета входит мониторинг общественного мнения по вопросам защиты прав потребителей и организация мероприятий, направленных на широкое информирование населения об основах потребительских знаний.

В состав Совета вошли члены правительства региона, представители областных исполнительных органов государственной власти, организаций, работающих в сфере защиты прав потребителей, и др.

По информации областного управления Роспотребнадзора, в 2016 году в Новосибирской области наибольшее число нарушений прав потребителей допускается в сфере торговли (49,6%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще