Новости 23 ноября 2017 г. 06:35

"КДВ Груп" может выйти на IPO после 2018г - газета

Томск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "КДВ Групп", один из ведущих производителей снеков и кондитерских изделий, намерен выйти на IPO, сообщает газета "Коммерсантъ" в четверг.

По данным издания, компания провела ряд встреч с потенциальными организаторами размещения, среди которых несколько международных банков и один российский (название не уточняется). Основной бенефициар компании Денис Штенгелов подтвердил, что встречи с банками-организаторами размещений были, но подчеркнул, что финального решения о выходе на биржу еще нет.

По его словам, если размещение будет произведено, то после 2018 года. Параметры предполагаемого IPO Д.Штенгелов не уточнил.

Стоимость "КДВ Групп" оценивается в $2,7-3,2 млрд, отмечает издание.

Состояние самого Д.Штенгелова в октябре 2017 года Bloomberg оценил чуть более чем в $1 млрд.

Как сообщалось, "КДВ Групп" в 2017 году приобрела сельхозактивы - кооператив "Леньковский" в Благовещенском районе Алтайского края; ООО "Орловский лидер", ООО "Орелагроинвест", ООО "МТС-Фрегат" в Орловской области, а также хозяйства группы "Белый фрегат" - ОАО "Орловские черноземы" и ОАО "Кромские черноземы" в этом же регионе.

Также "КДВ Групп" приобрела подмосковный комбинат "Озерский сувенир" и подмосковную кондитерскую фабрику "Гранъ".

"КДВ Групп" - одна из крупнейших в РФ непубличных компаний пищевой отрасли. В 2008-2010 годах холдинг, который до этого специализировался на производстве кондитерских изделий, приобрел производителей снеков ЗАО "Бриджтаун Фудс" (торговые марки "Три корочки", "Делмор"), "Золотой терем" ("Баренцев") и ОАО "Сибирский берег интернешнл" ("Кириешки", BEERka, "Чипсоны", "Бомбастер"). Холдинг также владеет сетью супермаркетов ряде регионов Сибири и Подмосковье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще