Новости 22 ноября 2017 г. 15:23

В отношении директора красноярского детдома, где происходили конфликты между воспитанниками, возбуждено еще одно уголовное дело

Красноярск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководитель Ермаковского детского дома в Красноярском крае, ставшая ранее фигурантом дела о халатности, подозревается в сокрытии факта попытки суицида одной из воспитанниц, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"По предварительной версии следствия, подозреваемая в ноябре 2017 года укрыла факт попытки суицида 14-летней воспитанницы, в отношении которой ранее в детском доме со стороны сверстниц неоднократно применялось насилие", - говорится в сообщении.

Отмечается, что следствию предстоит оценить действия некоторых воспитателей учреждения, не принимавших мер к пресечению конфликтов среди воспитанников. СКР уже ходатайствовала об отстранении директора детдома, подозреваемого в преступлении, от руководства учреждением и помещении под домашний арест. Этот вопрос сейчас рассматривается в Ермаковском районном суде.

Ранее сообщалось, что в отношении неустановленных сотрудников детского дома и его директора, оставивших без внимания факты физического и психического насилия в отношении двух девочек со стороны ряда воспитанников, расследуются уголовные дела. Их подозревают в халатности, а также в неисполнении своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения.

По информации СКР, пострадавшие дети временно помещены в Центр семьи "Минусинский", где им оказывается необходимая психологическая помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще