Новости городов 22 ноября 2017 г. 15:12

Выставка о столетней истории архитектуры открылась в Барнауле

Барнаул. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители и гости Барнаула смогут увидеть, как изменился архитектурный облик города, на выставке "100 кадров назад", сообщает в среду пресс-центр мэрии города.

"В арт-галерее "Бандероль" открыли выставку "100 кадров назад". Фотопроект Евгения Кучинева посвящен изменениям в архитектурном облике города. Барнаул был когда-то сравнительно небольшим уездным городом при Сереброплавильном заводе. Постепенно он рос, прирастал красивыми зданиями: пассажами, школами, особняками, обретал свой неповторимый архитектурный облик", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что в начале XX века купеческий Барнаул был на пике своего расцвета. Однако после 1917 года Барнаул на протяжении почти сотни лет "насильственно лишали пережитков прошлого", в результате чего облик исторического центра подвергся значительным и необратимым изменениям.

"Фотопроект - попытка обернуться в прошлое и сравнить, как изменились известные места и здания города за целый век. В экспозицию вошли кадры, сделанные фотографами того времени, и кадры, созданные сейчас", - подчеркивается в пресс-релизе.

Выставка будет работать до 17 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще