Новости городов 22 ноября 2017 г. 13:27

Мэрия Омска подготовит к зиме 400 спортивных объектов

Омск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Омска начала подготовку спортивных объектов и сооружений к работе в зимний период, сообщает пресс-служба мэрии.

"Работы пройдут на 400 объектах", - говорится в сообщении. Так, будут подготовлены лыжные трассы, залиты катки для массового катания, обустроены хоккейные коробки и площадки для игры в мини-футбол на снегу и многое другое.

По данным мэрии, лыжные трассы будут проложены по Иртышской набережной, территории Центра лыжного спорта по улице Березовой, в парках культуры и отдыха "Зеленый остров", им. 30-летия ВЛКСМ, "Советский", им. 30-летия Победы. Для массовых катаний будут открыты ледовые поля стадиона "Энергия", спортивного комплекса "Красная звезда", а также ледовые арены им. Л.Киселева, В.Фетисова, И.Родниной. Всего этой зимой, согласно пресс-релизу, будут работать 23 катка. Для игры в хоккей планируется подготовить 95 площадок, расположенных во дворах жилых домов и на территориях общеобразовательных учреждений, еще 178 полей будет организовано для игры в мини-футбол.

"Ожидается, что все спортивные объекты будут готовы к 10 декабря - точные сроки зависят от погодных условий", - сообщает мэрия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще