Новости 22 ноября 2017 г. 12:31

Руководитель лесной компании в Забайкалье оштрафован за невыплату зарплаты рабочим из Китая

Чита. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой суд судебного участка N4 Центрального судебного района Читы присудил штраф в 100 тыс. рублей директору ООО "ТрансЛес" и ООО "Транс-Сибирская лесная компания", обвиняемому в невыплате денег работникам свыше двух месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

"Установлено, что с января 2015 года по апрель 2017 года работодатель не выплатил заработную плату в сумме более 39 млн рублей 564 работникам, являющимся гражданами КНР", - говорится в сообщении.

В ходе следствия директор ООО "ТрансЛес" и ООО "Транс-Сибирская лесная компания" признал свою вину, чистосердечно раскаялся и в полном объеме возместил потерпевшим ущерб и загладил причиненный им вред.

Мировой суд на основании ходатайства следователя прекратил уголовное дело на основании ст.76.2 УК РФ (освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа).

Уголовное дело в отношении руководителя ООО "ТрансЛес" и ООО "Транс-Сибирская лесная компания" возбуждалось по ч.2 ст.145.1, ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности).

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", директором обеих компаний является Николай Каргин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще