Новости 22 ноября 2017 г. 12:28

"Омскоблавтотранс" возобновил перевозки в Омской области, прекращенные из-за долгов перед поставщиком топлива

Омск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Автобусы АО "Омскоблавтотранс" вышли на маршруты и возобновили перевозки в Омской области, сообщает пресс-служба регионального Минпрома.

"С сегодняшнего дня, 22 ноября, транспорт работает на всех межрайонных и межмуниципальных маршрутах в полном объеме", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с руководством "Газпром нефти" достигнута договоренность о возобновлении поставки топлива предприятию. В адрес поставщика написано гарантийное письмо с графиком платежей.

"В ближайшее время треть задолженности по топливу будет погашена, еще 70 млн рублей будет оплачено до конца года. Параллельно решаются вопросы финансового оздоровления предприятия и укрепления налоговой дисциплины", - говорится в пресс-релизе.

C середины 2016 года региональный бюджет перестал компенсировать экономически обоснованные затраты предприятия в связи с переводом на маршруты с нерегулируемыми тарифами. Возмещались лишь затраты на перевозку льготников.

Ранее сообщалось, что автобусы "Омскоблавтотранса" во вторник не смогли выйти на маршруты из-за того, что 20 ноября поставщик топлива "Газпром нефть" заблокировал топливные карты за долги. По данным областного Минпрома, сумма задолженности составляет 260 млн рублей.

АО "Омскоблавтотранс", с 2014 года акционированный Омской областью, обеспечивает две трети пассажирских перевозок по межмуниципальным и внутрирайонным маршрутам Омской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще