Новости 22 ноября 2017 г. 07:33

Бывший налоговый инспектор в Красноярске осуждена на 3,5 года колонии за взятку в 200 тыс. руб

Красноярск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Красноярска вынес обвинительный приговор бывшему главному государственному налоговому инспектору отдела выездных налоговых проверок №1 инспекции федеральной налоговой службы России по Центральному району Красноярска, которая приняла крупную взятку от главы коммерческой фирмы.

Как сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю, в сентябре прошлого года осужденная лично получила от директора коммерческой фирмы взятку в 200 тыс. руб., которая являлась частью взятки в крупном размере на общую сумму 500 тыс. руб.

"Взятка предназначалась за непроведение в полном объеме всех необходимых мероприятий налогового контроля, что повлекло занижение суммы подлежащих уплате налогов", - говорится в сообщении.

Суд рассмотрел ее уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и приговорил к трем годам шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима и лишил права занимать должности на государственной службе в течение пяти лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще