Новости городов 21 ноября 2017 г. 14:38

Три кинотеатра в малых городах Иркутской области модернизируют за счет Фонда кино

Иркутск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Фонд кино России профинансирует модернизацию трех кинозалов в поселках Бохан, Качуг и Куйтун, которые являются административными центрами отдаленных районов Иркутской области.

Как сообщила во вторник пресс-служба областного правительства, на переоборудование каждого кинозала будет направлено до 5 млн рублей.

"Обязательным условием программы поддержки кинотеатров в малых городах с населением до 500 тыс. жителей остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал", - говорится в сообщении.

Фонд кино уже трижды выделял средства на оснащение цифровым оборудованием кинотеатров в малых городах. В Иркутской области участниками программы стали Черемхово, Байкальск (Слюдянский район) и Алзамай (Нижнеудинский район).

"В обновленных кинотеатрах ДК "Юбилейный" Байкальска на 450 мест и ДК "Сибиряк" Алзамая на 180 мест приобретено и установлено новейшее кинопроекционное цифровое оборудование. В кинозале черемховского ДК "Горняк" в настоящее время производится ремонт", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще