Новости 21 ноября 2017 г. 13:21

Директор красноярского детдома стала фигуранткой уголовного дела после избиения двух воспитанниц сверстниками

Красноярск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Красноярском крае расследуют уголовные дела о халатности персонала Ермаковского детского дома, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по региону во вторник.

Дела возбуждены в отношении неустановленных сотрудников и директора учреждения, говорится в сообщении.

По предварительным данным, вечером 4 ноября этого года две несовершеннолетние воспитанницы в ходе ссоры побили 15-летнюю девочку, нанеся ей удары по телу и лицу, о чем пострадавшая рассказала директору.

"Однако последняя в правоохранительные органы о правонарушении не сообщила", - говорится в сообщении.

"Кроме того, установлены факты неоднократного оказания воспитанниками психического и физического насилия в отношении другой 14-летней воспитанницы, кражи у нее трех телефонов, планшетного компьютера, плеера, флешкарты и электронной книги, о чем также стало известно директору, но она предпочла не сообщать о произошедшем в органы внутренних дел", - отмечает пресс-служба.

Обе девочки признаны потерпевшими.

В настоящее время в рамках расследования допрошено около 30 свидетелей, в том числе 8 сотрудников учреждения и 13 воспитанников, назначены судебно-медицинские экспертизы.

"В ходе проведения обыска в кабине руководителя учреждения обнаружены и изъяты документы, свидетельствующие о совершении директором инкриминируемого ей преступления", - говорится в пресс-релизе.

Следствие обратилось в суд с целью отстранения директора от должности на период следствия, поскольку она пытается убедить воспитанников и сотрудников детдома не давать показания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще