Новости 21 ноября 2017 г. 11:33

Пять школ в Алтайском крае получили спецтранспорт для учеников-инвалидов

Барнаул. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Школы в пяти муниципалитетах Алтайского края получили специальные автомобили, благодаря которым ученики с ограниченными возможностями здоровья смогут увидеть достопримечательности региона, сообщает во вторник пресс-центр правительства края.

"Пять школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья получили специальный транспорт. Это Благовещенская, Воеводская и Заринская школы, Рубцовская школа-интернат N1, Алтайская школа N2. (...) Приобретенные автомобили оборудованы специальной подъемной погрузочной платформой с пультом управления. В салоне - шесть посадочных мест, два крепления для инвалидных колясок в разложенном виде и два - в сложенном", - говорится в сообщении.

Отмечается, что специализированный автотранспорт позволит маломобильным детям участвовать в мероприятиях городского, краевого уровня, посетить достопримечательности края.

Транспорт оснащен всем необходимым: ремнями безопасности, автоматическим ограничителем скорости, кнопкой вызова водителя, дополнительным оборудованием.

В Алтайском крае в 247 образовательных организациях созданы условия доступности, установлено коррекционное, реабилитационное и компьютерное оборудование детей с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще