Новости 21 ноября 2017 г. 07:36

Врио новосибирского губернатора Травников пригласил экс-главу региона Толоконского поработать над стратегией развития области

Новосибирск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывшему губернатору Новосибирской области и Красноярского края Виктору Толоконскому предложено войти в состав регионального совета по стратегическому планированию, сообщил врио новосибирского губернатора Андрей Травников журналистам во вторник.

"На одной из встреч с Виктором Александровичем (Толоконским - ИФ) я высказал ему предложение войти в новый состав совета по стратегическому планированию и принять участие в работе над новой стратегией, и предварительное подтверждение от Виктора Александровича я получил", - сказал он.

А.Травников отметил, что в целом состав совета по стратегическому планированию будет обновлен.

"Также мы предполагаем привлечение экспертов федерального уровня, которые имеют опыт разработки стратегий как для других регионов РФ, так, возможно, для регионов смежных государств, на сегодняшний день ведутся переговоры как минимум с двумя командами, которые имеют подобный опыт", - сказал губернатор.

Кроме того, А.Травников отметил, что положительно оценивает и грядущее возможное назначение В.Толоконского советником мэра города Новосибирска.

"Я к этому отношусь позитивно. Конечно же, присутствие рядом с руководителем города такого опытного человека, опытного хозяйственника, который и город возглавлял, и регионы возглавлял - это как минимум полезно для мэра Новосибирска", - сказал врио губернатора.

Ранее сообщалось, предполагается, что новая 12-летняя стратегия развития региона будет разработана в течение 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще