Новости 21 ноября 2017 г. 07:32

Дом для сотрудников полиции построили в Хакасии

Абакан. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Республики Хакасия Виктор Зимин вручил ключи от новых квартир в многоквартирном доме, построенном в Абакане специально для сотрудников полиции, сообщает во вторник пресс-центр правительства региона.

"Строительство дома для сотрудников правоохранительных органов в шестом микрорайоне Абакана началось в 2015 году. За два года строительная компания возвела здание, состоящее из трех блок-секций разной этажности. Всего 115 квартир. В пешеходной доступности - детские поликлиника и сад, общеобразовательная школа, а также развита сфера услуг. Состоялось торжественное вручение первых ключей от 21 служебной квартиры. Девять из них получили участковые уполномоченные полиции", - говорится в сообщении.

Глава региона выразил благодарность МВД РФ за решение о выделении средств на строительство. В свою очередь руководитель хакасской полиции Сергей Ромашов отметил, что в этом же здании будет расположено управление по вопросам миграционной политики. Структура займет первый этаж второй блок-секции.

"Помещение имеет отдельный вход, оборудованный для доступа маломобильных групп населения, кабинеты для приема граждан и оказания им государственных услуг. Также двум подразделениям МВД Хакасии от федерального ведомства выделено два служебных автомобиля", - подчеркивается в пресс-релизе.

Средства на строительство дома выделены из федерального бюджета - около 232 млн рублей. Площадь дома составляет более 6,3 тыс квадратных метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще