Новости 21 ноября 2017 г. 07:03

Авария на водоводе в Иркутске оставила без холодного водоснабжения 400 домов, школу и детсад

***все потребители подключены к резервной линии

(Расширенная версия, добавлен 6-й абзац)

Иркутск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авария на водопроводе во вторник оставила без холодного водоснабжения поселок Кирова в Ленинском городском округе Иркутска, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"В 6:15 ирк поступила информация об аварии на трубопроводе холодного водоснабжения на улице Трактовая. Под отключение попал поселок Кирова - 400 частных жилых домов и два социально значимых объекта: школа и детский сад", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, восстановить холодное водоснабжение планируется до 20:00 по местному времени.

"Организована работа по доставке питьевой воды жителям", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе администрации Иркутска агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что место повреждения водопровода уже обнаружено, ведутся ремонтные работы.

В пресс-службе городской администрации также сообщили, что к настоящему времени все потребители подключены к резервной линии холодного водоснабжения. Всего, по данным мэрии, под аварийное отключение попало около 100 частных домов в поселке Кирова, которые были подключены к центральному водоснабжению.

"Отопление и горячая вода поступают в жилые дома и административные здания в штатном режиме", - уточнил сотрудник пресс-службы.

По его словам, в восстановительных работах задействовано 20 человек и 10 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще