Новости 20 ноября 2017 г. 16:03

Таксиста из Хакасии обвиняют в серии убийств и изнасилований

Абакан. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы в Хакасии предъявили обвинение местному жителю, который в течение четырех лет насиловал и убивал женщин, работая таксистом, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике в понедельник.

Следствие предполагает, что с 2013 по 2017 годы 31-летний обвиняемый, работая таксистом, убил и изнасиловал несколько женщин.

"Обвиняемый совершил на территории республики ряд убийств и преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Он целенаправленно выбирал в качестве жертв лиц, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, полагая, что они не смогут оказать ему реального сопротивления", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в апреле 2013 года злоумышленник после изнасилования попытался убить 19-летнюю девушку, но ей удалось убежать. В марте 2014 года он попытался изнасиловать 28-летнюю девушку, но не смог, так как та сумела отбиться. В июне 2015 года преступник убил 27-летнюю девушку, останки которой были найдены спустя два года.

Через месяц обвиняемый совершил в отношении 28-летней беременной женщины насильственные действия сексуального характера, еще одно аналогичное преступление он совершил в марте 2016 года. В сентябре текущего года злоумышленник убил и изнасиловал 24-летнюю девушку, спрятав тело в соседнем регионе.

Ему предъявлено обвинение по шести статьям Уголовное кодекса, в том числе по ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п.п. "а", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с изнасилованием) и п. "б" ч. 2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще