Новости 20 ноября 2017 г. 14:03

Прокуратура приостановила работу завода по розливу байкальской воды на экспорт из-за ряда нарушений

Иркутск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд по требованию Западно-Байкальской природоохранной прокуратуры приостановил деятельность предприятия в городе Байкальск Иркутской области, которое занималось розливом питьевой воды и поставляло свою продукцию за рубеж.

Региональная прокуратура в понедельник сообщила, что на заводе допускались грубые нарушения санитарного законодательства, что могло негативно сказаться на репутации России как экспортера качественных пищевых продуктов.

"Необходимые лабораторные исследования качества разливаемой предприятием воды осуществлялись не на всех этапах производственного процесса, этикетки на продукции не соответствовали требованиям технических регламентов. В связи с этим существовал высокий риск наступления неблагоприятных последствий для граждан, употребивших воду", - говорится в сообщении.

В этой связи прокуратура обратилась в суд с иском о запрете деятельности завода до обеспечения надлежащего контроля за качеством выпускаемой продукции.

"Слюдянским районным судом деятельность завода по розливу бутилированной питьевой воды приостановлена. Устранение выявленных нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще